Центр «Наш Открытый Мир» предлагает весенние программы школьникам!
Мы разработали специальные предложения, позволяющие уделить особое внимание разработке и укреплению soft skills — гибких навыков, так необходимых для того, чтобы быть успешным: умение договариваться, слушать и слышать другого, взаимодействовать в команде, быть в ресурсном состоянии, развивать проектное мышление, умение ставить цели и достигать их, умение мечтать, иметь развитый эмоциональный интеллект, управлять своим временем и т.д.
В форме праздников ребята незаметно для себя тренируют важнейшие навыки успешности.
Весна — важнейшее время. В современных реалиях, когда класс или группа разобщены дистанционным обучением и отсутствием живого общения, важно, чтобы дети и родители смогли позволить себе неформальное общение вне стен учебного заведения.
Именно весной необходимо выехать всем вместе на лесную поляну, в загородный дом отдыха, пройти тренинг на взаимодействие. Можно отдых и общение подготовить и провести самим родителям: поход, футбол, эстафеты, конкурсы с призами, костёр, общий стол. Сам процесс подготовки станет командообразующим мероприятием. А можно обратиться к профессионалам. В любом случае результат скажется на всем учебном и воспитательном процессе в течение всего учебного года!
Итак, что дает хорошо организованный выезд?
— Появится доброжелательная атмосфера среди детей и родителей.
— Возможна постановка общих целей и задач и даже создание плана работы на следующий год.
— Высший пилотаж — это взаимопонимание и осознанное, быстрое, единодушное принятие решений.
— Возможность учителю увидеть лидеров в классе, заметить детей, которые нуждаются в дополнительном внимании.
— Просто хорошее настроение ))).
Итак, мы предлагаем следующие программы: